11 декабря, 19:00 — Михаил Башаков!
Вход 80 гривен.
Билеты можно купить или заказать заранее по телефону +38050 9433151
Ну и как всегда на Квартирниках — камерная атмосфера, горящий камин, чай и кчайности, живое общение!

Официальный сайт: http://www.bashakov.ru/
Сообщество Вконтакте: http://vkontakte.ru/club378805
Встреча Вконтакте: http://vkontakte.ru/event32375035

исторические справки, видео
Михаил Башаков, сочинил не мало песен ставших, настоящими хитами. Одни из самых известных, попавших в свое время в горячую ротацию на радио — кавер-версии «Кто такая Элис», «Не парься, будь счастлив» и авторская «Самбади».

Михаил Башаков – самый позитивный и один из самых своеобразных питерских исполнителей. Его творчество искрится добротой и наполнено глубоким философским смыслом.
Поэт с большой буквы, философ, тонкий лирик и вместе с тем неисправимый оптимист. Его концерт это всегда вдумчивый разговор со зрителем. Давний поклонник и впервые пришедший на концерт человек одинаково ощущают себя собеседниками и друзьями Михаила.

Сильный мелодист и тонкий лирик, одарённый поэт и самобытный живописец, Михаил Башаков относится к числу не слишком часто встречающихся авторов, для которых внутренняя гармония и осознаваемое лишь ими самими ощущение совершенства куда важнее, нежели формальный успех и публичное признание, поэтому массовой аудитории он известен меньше, чем того заслуживает. Тем не менее, за десятилетия, отданные рок-н-роллу, он сочинил немало песен, ставших настоящими хитами.


Михаил Башаков – самый позитивный и один из самых своеобразных питерских исполнителей. Его творчество искрится добротой и наполнено глубоким философским смыслом. Поэт с большой буквы, философ, тонкий лирик и вместе с тем неисправимый оптимист. Его концерт — это всегда вдумчивый разговор со зрителем. В его стихах есть все: светлая лирическая грусть, ирония и самоирония, шутка, стеб, трагизм, мудрость, нежность и, конечно же, любовь.

Башаков — организатор и лидер группы «Духи» (1987 г.), участником которой был, в том числе, и Павел Кашин. После распада «Духов» Башаков в союзе с Сульиным создает техно-гитарный проект «Парашюты Hi-Fi», который успешно выступает в германских и швейцарских клубах.

В 1998 году образуется группа «Башаков Band». Группа существует и по сегодняшний день под названием «Башаков». Cтихи Башакова опубликованы в одном из томов антологии «Поэты русского рока» СПб., изд-во «Азбука», 2004. Издан также отдельный сборник стихов Башакова «Медита», СПб., 2002 г. (2-е издание)
Лауреат премии «Люди нашего города (Санкт-Петербург)" за заслуги в области музыки. Его песни («Светлый день», «Жесткое стебалово», «Эллис», «Не парься») занимали высокие места в «Чартовой дюжине» на «Нашем радио», звучали на многих радиостанциях. Жанр: рок, бард, джаз и т.д. Башаков не замыкается в узкие рамки одного жанра.